Videos
Bulletins

Финальный обзор
Sunday, 14 August 2011
IMG_8511.jpgХоу Ифань стала единоличной победительницей первого этапа Гран-при в Ростове-на-Дону! В 11 туре Чемпионка Мира сыграла белыми вничью против Антоанетты Стефановой, и зафиксировала победу в турнире, не оставив шансов идущим за ней Екатерине Лагно и Татьяне Косинцевой побороться за первое место. Украинка Екатерина Лагно удержала тяжелую позицию против Хампи Конеру и заняла чистое второе место, набрав в итоге 7 очков из 11. На третьем месте - Татьяна Косинцева, которая, играя белыми, уступила сегодня Алисе Галлямовой и Анна Музычук, сделавшая ничью против Элины Даниелян.  Надежда Косинцева сыграла вничью с Жуань Луфэй и потеряла надежду на третье место.
На пресс-конференции после окончания партии, Хоу Ифань отметила: «Мне понравилась организация турнира, мне было очень комфортно здесь находиться, и получила огромное удовольствие от участия в таком сильном соревновании. Конечно же я буду очень рада вернуться в Ростов-на-Дону и принять участие в других турнирах. Я проиграла одну партию, но такое бывает, и это нормально… В последних двух турах я решила просто продолжать играть в шахматы и рада, что все закончилось хорошо».

Следующий этап Женского Гран-при ФИДЕ пройдет в г. Шеньжень (Китай)  с 6 по 20 сентября.

© FIDE Grand Prix 2011    |    www.fide.com    |    grandprix.fide.com    |    Powered by Turkish Chess Federation